官塘道路受创卫影响

信件编号: 20190730005 来信时间: 2019-07-30
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 区长您好,我是下溪镇官塘村的一名居民,据我所知我们村内道路近十几年来都是坑坑洼洼的,今年听说修路,大家都十分开心,结果好几个月过去了,原本就不平坦的道路上面因为准备修路又钻了无数个孔,只能说现在的路还不如修之前的,为修路准备打孔我们不反对还都很配合,但是打完洞以后的几个月丝毫没有进展,现在出去一趟比以前还要颠簸,我们村支书在群里说大家都想快点把路修好,但是受创卫影响,这几年可能修不好了,因为资金不到位,没有立项。我想问,既然如此,何必要开始呢,善始而不善终让我们村以及其他必须经过我们村道路的居民受尽了折磨,每次下雨天我都很害怕,因为一样的水平面下却藏着大小深浅不一因为准备修路而留下的钻孔,每天车来车往,总有一天会闹出人命啊!我知道您每天都很忙碌,如果您抽空看到了这封信,希望我的焦虑和我们无数个村民的焦虑能够感染到你,谢谢,祝好!
答复情况:
答复单位:下溪街道办    答复时间:2019-08-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1、你所反映的属下溪街道官塘社区辖区范围内的087乡道。

2、该段道路现已列入区创国卫基础设施建设项目,由区市政集团为业主,并负责组织实施。

3、关于道路损影响群众出行等问题,下溪街道及官塘社区先后多次与业主方进行协调督促,目前该项目已进入预算评审及招投标阶段,计划在8月底实现开工建设。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: